Отчет о проведении месячника безопасности!

В соответствии с планом работы МБДОУ №42 на март 2020 были проведены занятия по безопасности в различных ситуациях ( безопасное поведение в быту, на водоемах, в лесу, на дороге, при общении с незнакомыми людьми).
Отчет о проведении месячника безопасности!

Запланированные мероприятия проведены в форме бесед, развлечений, викторин и практических занятий на которых дети ознакомились с профессиями спасателей, пожарных, медицинских работников. На практическом занятии закрепили знания об оказании первой помощи ,учились обрабатывать и бинтовать раны, тушить пожары ,выучили телефоны экстренных служб. Большое внимание воспитатели ДОУ уделяют правилам дорожного движения , в ходе работы по данному направлению проводятся беседы, практические занятия и сюжетно-ролевые игры. Дети с удовольствием осваивают изучаемый материал и в свободной деятельности повторяют и закрепляют изученный материал.